Бернард Хопкинс – настоящая легенда мирового бокса

В этой статье я хочу вам немного рассказать о пути становления легенды – Бернарда Хопкинса. Надеюсь, эта информация окажется для вас интересной и познавательной!

За всю свою долгую и продуктивную профессиональную карьеру американец провел 52 поединка, 32 из которых завершил досрочно. Имеется в пассиве Палача 5 поражений и 1 ничья.

Из 52 проведенных боев, 32 противостояния были титульными, а это больше половины! Отличный результат, не правда ли?Взглянув на биографию Хопкинса, можно выделить множество интереснейших моментов.

Весомую часть профессиональную навыков боксер из Филадельфии приобрел в уличных драках, дерясь с подростками.

В школе преподаватели будущего абсолютного чемпиона мира утверждали – парень не доживет даже до совершеннолетия. В 17 лет перед юным Бернардом появились перспектива получить 18-летние тюремный срок. В целом за 2 года, будучи в подростковом возрасте боксер находился в суде 30 раз. Парню в большинстве случаев выдвигали обвинения в применении насильства и грабежах. Однако, как утверждает сам американский боксер, он в гангстерской среде гетто слыл настоящим джентльменом – никогда не воровал у женщин и не совершал преступления с огнестрельным оружием, чем часто грешили его друзья.

После одного из грабежей Хопкинс получил 5-летний тюремный срок. Он отсидел с 1984 по 1989 гг., в Грейтфордской исправительной колонии. Если верить боксеру, он сильно раскаивается о своих прошлых проступках и даже на тротуар не плюет…

Что касается профессиональной карьеры, обладателя «смертельного» прозвища, то она началась в далеком октябре 1988 г с проигрыша по очкам Клинтону Митчеллу. После первого поражения американец меняет тренера и выдает «на гора» серию из 22 побед подряд!

Свой первый поединок за титул чемпиона мира по версии IBF Палач проигрывает, но не кому-нибудь, а легендарному Рою Джонсу Младшему.

Следующая попытка в борьбе за чемпионство также выходит не очень успешной. В напряженном поединке Бернард сводит в ничью поединок с тогдашним чемпионом мира по версии IBF Сегундо Меркадо. Однако уже в реванше Хопкинс без проблем разделывается со своим оппонентом – TKО в 7 раунде!!! И впервые в своей карьере становится чемпионом мира!

Далее профессиональная карьера американского боксера развивалась еще более стремительно. Один за другим были биты Глен Джонсон, Кейт Холмс, Феликс Тринидад, Оскар Де Лахойя, Антонио Тарвер, Келли Павлик.

Все пять проигрышей, которые остались в пассиве Палача, были получены в упорнейшей борьбе. Ни разу Бернард не проигрывал нокаутом!

Соперники, которым удалось победить Хопкинса: Клинтон Митчелл, Рой Джонс Младший, Джермен Тейлор и Джо Кальзаге. Палач не забывает старые поражения, совсем недавно он взял реванша у Роя Джонса и Жана Паскаля (после первого ничейного поединка). К сожалению, взять реванши у Клинтона Митчелла и Джо Кальзаге уже не представляется возможным, так как они повесили перчатки на гвоздь. Остается, только Джермен Тейлор, которому дважды удалось победить неунывающего ветерана бокса. Хотя и его карьера после серии поражений нокаутами в последних раундах тоже под вопросом.

Итак, что мы имеем сейчас? Бернард Хопкинс, после победы над Жаном Паскалем – самый «старый» чемпион мира по наиболее престижным версиям WBC и The Ring! Фантастика!

Хотя я уверен, это еще не конец! Дедушка сможет еще показать все, на что он способен, раскрыть весь свой боксерский потенциал и не раз удивить меня и весь боксерский мир!

Ведь последнее слово в боксе еще не сказано этой нестареющей легендой. Когда смотрю на поединки Бернарда, понимаю, он как настоящее вино, с возрастом становится все лучше и лучше!

Удачи тебе Палач! Мы в тебя верим! Обрадуй нас, еще хотя бы раз!

Добавить комментарий