Колизей: шаг до титульных боев

1 марта в Санкт-Петербурге очередное боксерское шоу на ринге Казино «Гигант-Холл» организует промоутерская группа Colosseum Box Promotions Александра Ягупова. Бойцы в «Гигант-Холле» выступят как минимум хорошего российского уровня, несмотря на то, что многие только начинают карьеру в профи, а некоторые – как Страусов или Мартиросян – вполне достойны и региональных титулов.

Страусов в свое время боксировал за европейский пояс, кстати говоря, всего через три года после начала профессиональной карьеры, но в бою со Спендом Абази оказался зеленоват. Ему недоставало последовательности в своих действиях, жесткости и напора, а Абази просто систематически делал привычные вещи и набирал очки. Страусов потом потрепал в бою и венгра Яноша Нодя, которого затем легко нокаутировал Хорхе Барриос, и утвердил свой статус умелого боксера, победив в последнем бою опытного венесуэльца Эдисона Торреса. Может быть, имена в послужном списке Страусова и не так хороши, как хотелось бы, но он дает бой и, похоже, опять соскучился по боксу.

Кто точно не успевает соскучиться – так это Даниил Перетятько. Хороший европейский боксер, часто дерется – тут и там. За прошлый год, например, 9 боев. 4 выиграл, 5 проиграл. Супертяжелый, первый тяжелый вес. В феврале он провел два боя, а на март-апрель запланировано еще три. Даниил Викторович Перетятько. Прозвище – «Шрек». С ним и зрители никогда не скучают.

А Мартиросян, наверное, соскучился по нокаутам. Он не то, чтобы не может нокаутировать соперника. Его тренер Владимир Видов сдерживает. Мартиросян при желании бьет как из пушки, но иногда настолько зарывается, что летит вперед и натыкается на встречные удары справа. Когда необходимо, Геннадий Мартиросян послушен, отключает мощь и просто накатывает раз за разом скоростными комбинациями, путая соперника и загоняя к канатам. Его соперник в предстоящем бою – финн Каи Каурамяки. В отличие от своего соотечественника Асикаинена он не бывший чемпион Европы, но с тем же Асикаиненом прошел всю дистанцию. И потом, он не только физически очень хорошо готов – он высокий. Очень высокий. А для Мартиросяна, частенько опускающего левое плечо, это может иметь фатальные последствия.

В главном бою вечера, который в последний момент был отменен, чемпион WBO Latino в первом тяжелом весе Али Исмаилов должен был встречаться с бразильским тяжем Даниэлем Бишпо, но что-то не срослось, это мы узнаем завтра на пресс-конференции. Азербайджан в одиночестве будет представлять Ильчин Нагиев, полусредневес с жутким ударом, которому будет противостоять кениец Джордж Овано. Еще будет Шерзод Назаров, который будет противостоять как раз Страусову, будет супертяж Максим Маслов, который в дебютных боях очень даже впечатлил (2 победы, 2 нокаутом).

Нетитульные бои в «Гигант-Холле» — это разминка. Титульные бои будут, можно сказать, завтра, но некоторые книги стоит читать если не сначала, то хотя бы не с последней страницы. Так интереснее.

Добавить комментарий