Поход Пудзяновского в ММА за поясом чемпиона мира

В том случае, если вы хоть немножко интересуетесь миром ММА, то должны были слышать о колоритном и габаритном бойце – Мариуше Подзяновски. В прошлом поляк слыл очень известным «богатырем» и был многократным обладателем титула чемпиона мира среди стронгменов. А когда «мир железа и камней» Мариушу изрядно поднадоел (а может и по другой причине, мне неизвестной), он решил попробовать свои силы в боях без правил и не просто попробовать, а стать чемпионом мира!

Сначала, дела в Доминатора (такое у поляка прозвище) шли хорошо, несколькими пинками он нокаутировал Марсина Наймана в своем дебюте в мире смешанных единоборств.

Так как я следил за карьерой Пудзяна еще со времен стронгменов, слухи о его переходе в ММА меня сильно заинтриговали. Да и сам первый бой меня впечатлил, уж очень мощно выглядел поляк…

Следующим противником Доминатора стал японский боец Юсуки Кавагучи, который хоть и проиграл бывшему стронгмену, но успел показать большинство его недостатков.

Ветеран ММА Тим Сильвия – очередной оппонент Пудзяновского, воспользовался ими в полной мере, выиграв досрочно у полностью измотанного противника во втором раунде.

Но Мариуш, как вы знаете, не сдался! Он решил пройти «апгрейд» и вновь попробовать покорить Олимп смешенных единоборств, показав тем самым свой железный нрав и стальной характер настоящего бойца!

С этой целью поляк усердно тренировался, скинул вес, улучшил технику и вновь пошел преодолевать препятствия, которые, к слову, теперь оказались на уровень выше.

Первой преградой на пути мечты «о чемпионстве» стал бывший боксер супертяжелого веса Эш Баттербин, известный в свое время самым мощным ударом в дивизионе и встречей с Джорджем Форманом в поединке за титул чемпиона мира. Правда все это на сегодняшний день уже давно в истории, и на время поединка с Пудзяном, Эш напоминал только тень самого себя – парень сильно растолстел (даже 200 кг весы не сумели его взвесить!). Победа Доминатора была практически мгновенной – он сбил с ног и просто «забил» Баттербина, который наверно и сам бы уже не мог встать, не то, что со здоровенным поляком на плечах)))

Но второй «крестовый поход» вновь был сорван, едва успев начаться. В поединке против Джеймса Томпсона по прозвищу «Колосс», польский боец показал свою «обновленную версию». Он серьезно улучшил ударную технику и сбросил лишний «мускульный» вес. Однако, два очень важных в ММА фактора, если и были улучшены, то лишь незначительно. Я говорю о выносливости и борьбе в партере. Именно они оказались роковыми в поединке!

Мариуш, который весь первый раунд имел преимущество над соперником, и даже было продолжительной «боксерской» серией чуть не нокаутировал Колосса, во втором раунде едва стоя на ногах и тяжело дыша, проиграл удушающим приемом. Что у меня вызвало бурю негативных эмоций, что уж тут поделаешь, симпатизирую я этому отважному польскому бойцу, а победа ускользнула буквально из под его ног или точнее сказать… рук!

Откровенно говоря, потенциал в Пудзяна есть. Причем немалый. Мариуш имеет характер бойца (как и его соотечественник, боксер Томаш Адамек), огромную физическую силу и неплохие боксерские задатки. А главное он хорошо обучаем! Если поляку удастся еще сбавить в весе (гора мышц требует много кислорода для питания), повысить выносливость, вывести на качественно новый уровень работу в партере, он сможет добиться многого в смешанных единоборствах, но, думаю, чемпионом мира ему уже не стать. Возраст не той. Тренироваться надо было намного раньше, чтобы успели заложиться бойцовские рефлексы, как говорится «в мозгу».

Максимум, по моему мнению, что может получиться из поляка – это крепкий боец среднего уровня или может даже чуть более выше среднего.

Но все же, как знать, чудеса в нашем мире случаются, хотя и, к сожалению, очень редко! Даст Бог, может у него что-то и выгорит!

Правда самому Мариушу еще надо принять решение: собраться с силами и опять пойти в бой или в итоге долгих раздумий понять, что с него хватит?

А ведь Пудзяновский говорил, что во всем, чем занимается, он желает быть лучшим и будет им!

Ну что ж, тем финал этой истории будет неожиданней!

Добавить комментарий