Исмаил Силлах «убил» Хамзу Вандера

В андеркарте московского боксерского шоу, главным событием которого стал «пафосный» поединок между легендарным Роем Джонсом Младшим и Денисом Лебедевым, прошел бой между украинцем по прозвищу «черный русский» Исмаилом Силлахом и угандийцем проживающим на территории Швеции Хамзой Вандерой. Данное противостояние не было титульным (напомню, Силлах владеет поясом NABF).

Эксперты пророчили перспективному украинскому боксеру тяжелый поединок, несмотря на тот факт, что соперник находится за пределами первой сотни боксерского рейтинга.И уважать Хамзу Вандеру, я вам скажу, было за что! В своем прошлом поединке за титул чемпиона Европы по версии WBO бьющий угандиец хоть и проиграл разделенным решением судей словаку Томасу Ковачу, сумел отправить последнего в нокдаун по ходу противостояния.

Да и рекорд у Вандеры очень показательный! 12 побед, 11 из которых нокаутами при 2 поражениях и 2 ничьих. А еще скажу я вам, этот крепкий боксер из Африки никогда не проигрывал нокаутом в своей профессиональной карьере. Поэтому остерегаться украинцу, тренирующемуся в США, было чего, ведь его противник не только неплохой панчер, но еще и весьма «крепкий орешек»!

Однако, к сожалению зрителей и к счастью для ценителей таланта украинского самородка, бой получился полностью односторонним, Исмаил буквально «убил» на классе оппонента. Кто в этом был виноват?

То ли переоцененный представитель страны палящего Солнца, который оказался далеко не таким жестким, как казалось ранее. То ли украинец просто блистал на ринге своим мастерством, с которым соперник, проигрывающий по всем параметрам, как антропометрическим (рост, размах рук), так и техническим, ничего не сумел поделать. А может и первое, и второе вместе…

Исмаил имел тотальное преимущество на протяжении всего поединка. Лупил оппонента, как хотел, проводя удары на любой вкус. Давно уже я не видел такого преимущества перспективного украинца!

Левый хук, правый прямой и апперкот – излюбленные удары нашего боксера то и дело находили голову соперника.

Тактику на бой, как видно было, Исмаил выбрал очень верную – работу с дистанции и упование на скорость, и быструю работу своих ног.

Вандера в поединке больше напоминал мне боксерскую грушу, чем бойца, умеющего дать сдачу. Только в первом раунде, когда боксер из Уганды смело кинулся вперед, он несколькими ударами вскользь зацепил владельца пояса NABF.

Долго выдерживать мощные, а главное точные атаки Силлаха, Хамза не мог. После очередной продолжительной серии в третьем раунде он упал на пол, хотя и сумел подняться вовремя, чувствовалось, угандиец сильно потрясен. Но, непонятно почему рефери продолжил поединок. Избиение Вандеры продолжилось еще с полминуты. Исмаил Силлах бил уже открыто и на выбор, не опасаясь ударов соперника.

Чего стоили только его апперкоты с замахом от уровня головы а-ля Рой Джонс! Боксеру из Уганды ничего не оставалось, как только обернутся спиной, чтобы укрыться от не останавливающегося града обрушивающегося на него ударов. На этот раз рефери в ринге оказался более адекватен и остановил поединок, тем самым сохранив здоровье молодому боксеру.

Добавить комментарий