Рикардо Майорга и все, что он знает о Мексике.

Публика уже раскупила билетов на бой Рикардо Майорги против Фернандо Варгаса на сумму больше миллиона долларов США. Бой, который состоится 23 ноября в Лос-Анджелесе, станет прощанием Варгаса с большим рингом, а его промоутерской компании Main Events – со многими амбициями. У Кэти Дува небольшие проблемы – у компании заканчиваются боксеры. Истекает их срок годности.

И если с Холифилдом все давно понятно, то в случае с Варгасом никто не ожидал, что в 29 лет он будет отработанным материалом. Организм «Яростного Фернандо» исчерпал свои ресурсы давно – а за две недели до боя с Варгасом в сентябре просто отказался помогать своему владельцу в накоплении денежных средств. Врач покачал головой и поставил диагноз – анемия – и отправил Варгаса на отдых.

Для снижения риска повторной отмены боя его проведут в рамках промежуточной весовой категории до 168 фунтов (76,2 кг), что соответствует второму среднему весу – категории, где ни разу не выступал ни один из этих боксеров. Я не знаю, кто сошел с ума – Варгас ли, Майорга, Дон Кинг или Кэти Дува… Единственные здравомыслящие люди – ребята из SHOWTIME, установившие цену за платную трансляцию боя в размере $44.95.

Эти же неглупые люди решили, что одного хулигана-Майорги и 29-летнего ветерана-Варгаса будет недостаточно и в андеркарт поставили Кермита Цинтрона, который будет защищать пояс IBF в полусреднем весе против Джесса Фелициано, а еще Романа Кармазина. Экс-чемпион мира Кармазин выйдет на ринг против бывшего двукратного чемпиона мира в первом среднем весе мексиканца Алехандро Гарсии. На ставке в этом поединке будет титул чемпиона по версии WBA Intercontinental. Это действительно очень похоже на последний шанс. Если россиянин не зацепится хотя бы за этот пояс – будущее его ждет крайне безрадостное.

А пока Фернандо Варгас и Рикардо Майорга заводят и развлекают публику.

«Я говорил, что толстячок всегда меня боялся, — заявил на недавней пресс-конференции Майорга. – Я согласился еще в тот раз встретиться с ним в 162 фунтах, потому что толстячок не мог вписаться в вес. Я говорил, что он толстый как мексиканский печец Пакита Ля Дель Баррио. Теперь я не возражаю против того, чтобы бой прошел в весе до 166 фунтов, для того, чтобы он смог съесть все такос и буритос с сыром и чили, как он, мексиканец, любит. Но с тем условием, что он выйдет на ринг 23 ноября как настоящий мексиканец!»

Вот и я думаю, что никарагуанец Майорга может знать о Мексике? Кроме такос, буритос и фахитас. Думаю, еще он пьет, текилу, возможно, слушает упомянутого певца (вряд ли, но всякое бывает), и, конечно, смотрит бои мексиканца Варгаса. Думаю, он еще не раз успеет поддеть оппонента, непременно что-то съест или выкурит на взвешивании, а 23 ноября, скорее всего, выйдет победителем из этой уличной драки, в которую всегда превращается бокс когда организаторами снимаются одно-два ограничения.

Добавить комментарий