Бычок на заклание или зачем лупить старика?

Первое время после досрочного окончания противостояния, меня не покидало ощущение продажности этого «шоу». Ничто не предвещало нокаута и тут он «грянул» на последних секундах. Да еще и «стоящий»!

Просмотрев еще раз последний раунд, я понял, что скорее всего, поторопился с выводами. «Подлый» удар Дениса после гонга по уже не отвечающему и согнутому под кутом 90 градусов оппоненту, разумеется, не добавит фанатов Лебедеву, но и не может быть заранее прописан в «сценарии».

Финансовая составляющая

Не знаю, сколько на этом бою заработал Лебедев, но в прессе гонорар Джонса освещался как 500 000 долларов США (я уже писал об этом выше).

Однако эта сумма еще не вся прибыль американского боксера. Как известно, Рой владеет промоутерской компанией «Square Ring Promotions». А это значит, что Джонсу надо продвигать своих подопечных (среди которых особо следует отметить очень перспективного украинца Исмаила Силлаха) и «отрабатывать» контракты – т.е. проводить для них бои.

В Москве представился как раз удобный случай о себе напомнить и своих талантов показать широкой публике. А чем же может привлекать интерес любителей бокса американец, как не своим «звездным» именем? Надо же их каким-то образом продвигать, чтобы обеспечить себе постоянную пассивную прибыль в будущем после завершения карьеры! Не потому ли Рой все еще в ринге?

Подведем итоги…

Поймите, меня правильно, я никоим образом не пытаюсь уменьшить заслуги Лебедева. Он заслужено побеждал даже по очкам Джонса. И самого Роя не правильно будет жалеть – американец сам подписал контракт, его никто не заставлял. Но после такой победы Дениса у меня на душе остался горький осадок…

Все-таки не нужно было этого боя вообще, будь Хрюнов неладен…

П.С. Думаю, никто не сомневается в том, что в своей лучшей форме Рой Джонс Младший без проблем бы разобрал россиянина на запчасти.

Добавить комментарий