Джеймс Тони: «Кличко и Ибрагимова застрелить мало»

Старый добрый Джеймс Тони. Скорее старый. Он подтвердил, что в мае или июне этого года в Лондоне собирается выйти на ринг против Дэнни Уильямса. Это вполне соотносится со словами промоутера Тони Дэна Гуссена, обещавшего, что Джеймс выйдет на ринг в ближайшее время, но, скорее всего, в Европе. В США Джеймс давно уже не продается, а договариваться с ним еще сложнее, чем в те далекие времена, когда Тони был чемпионом в среднем весе и проводил по 5-6 боев в год.

«Все много говорят, но никто не торопится делать бизнес. Вы просто позвоните Дэну Гуссену и договоритесь о бое», — это было сказано в адрес Василия Жирова, реванш с которым долгое время обсуждался, но безрезультатно. В конце концов, Тони уже 40 лет, даже он, кажется, уже устал ругаться и отвечать на все вызовы. Хотя большинство громких и бессмысленных заявлений, конечно, исходит из его уст.

«Херня это полная, мусор, — Тони так отозвался об объединительном поединке Кличко – Ибрагимов. – Так, как они отрабатывали на ринге деньги HBO – да их застрелить мало. Кличко себя называет чемпионом мира – как можно быть чемпионом, и выходить на ринг напуганным до смерти?!»

Досталось и промоутеру, организующему бой с Уильямсом. Спенсер Фирон заявил, что «рядом с толстым Тони Дэнни Уильямс будет выглядеть так, будто находится в идеальной форме».

«Я сбросил вес, я в зале и я готов, — говорит Джеймс. – Эти … говорят, что я не в форме – и пусть. Они сами все увидят в бою».

Тони действительно выглядел отвратительно в последних двух боях – реванше против Сэмюэла Питера и бое с Дэнни Бэтчелдером. А после последнего, в мае прошлого года, он еще и был уличен в использовании запрещенных препаратов и получил дисквалификацию до конца года. Тони угрожает, что выйдет на бой с Уильямсом в весе около 212-217 фунтов (меньше 98 кг). Так мало Тони не весил с боя против Холифилда, дебютного в супертяжелом весе, в котором Тони разгромил бывшего абсолютно чемпиона мира и вновь заставил о себе говорить. Впрочем, в это хоть и хочется верить, но получается с трудом. С Тони теперь не работает Фредди Роуч, которого привлекают в штаб Мэнни Пакьяо, Бернард Хопкинс и многие другие. Роуч уже говорил, что не советовал бы Джеймсу продолжать боксировать, так что его решение не участвовать в карьере Тони вполне ожидаемо.

Тренировать Тони теперь будет некий Стив Салаки, сам Джеймс сохранил хорошие отношения с Роучем, Дэн Гуссен все еще работает с экс-чемпионом, но, кажется, «последний поход» Джеймса Тони за чемпионским титулом будет больше похож на прощальный гастрольный тур Майка Тайсона.

Добавить комментарий